= Человек-пчела = ''В. Навроцкий'' Двухголосие ([attachment:Navrockiy__Chelovek__pchela.mscz MuseScore], [attachment:Navrockiy__Chelovek__pchela.pdf PDF], [download: mp3]). [[Image(Navrockiy__Chelovek__pchela.png)]] Я забыл, мы то ли думали, а то ли ели, пили алкоголь,[[BR]] То ль забили, я забыл, и то ли дунули потом, а то ль[[BR]] не дули,[[BR]] Но послушай-ка меня: неподалёку от озера Чад[[BR]] Человек-пчела всё время ищет дорогу назад,[[BR]] к себе в улей.[[BR]] А природа по природе ведь не терпит никакой пустоты,[[BR]] Давит голову снаружи и водою заливает следы,[[BR]] однако[[BR]] Ежедневно вылетая, потихонечку, жужжа и сопя,[[BR]] Человек-пчела по кусочкам собирает себя[[BR]] в маках.[[BR]] Кстати, это состояние, что давеча дарил алкоголь,[[BR]] Предыдущие поэты называли то ли нега, а то ль[[BR]] истома,[[BR]] Но послушай-ка меня, и хочешь -- верь, а не хочешь -- не верь,[[BR]] Человек-пчела уже сложился, и наверно теперь[[BR]] уже дома.[[BR]]