wiki:song_navrockiy_chelovek_pchela

Человек-пчела

В. Навроцкий

Мелодия в верхней строчке; в нижней строчке не полноценная партия, а варианты подголосков (MuseScore, PDF, mp3).

В. Навроцкий "Человек-пчела"

Я забыл, мы то ли думали, а то ли ели, пили алкоголь,
То ль забили, я забыл, и то ли дунули потом, а то ль

не дули,

Но послушай-ка меня: неподалёку от озера Чад
Человек-пчела всё время ищет дорогу назад,

к себе в улей.

А природа по природе ведь не терпит никакой пустоты,
Давит голову снаружи и водою заливает следы,

однако

Ежедневно вылетая, потихонечку, жужжа и сопя,
Человек-пчела по кусочкам собирает себя

в маках.

Кстати, это состояние, что давеча дарил алкоголь,
Предыдущие поэты называли то ли нега, а то ль

истома,

Но послушай-ка меня, и хочешь -- верь, а не хочешь -- не верь,
Человек-пчела уже сложился, и наверно теперь

уже дома.

Last modified 3 hours ago Last modified on Jun 27, 2026, 1:03:57 AM

Attachments (3)

Download all attachments as: .zip