| | 1 | = Человек-пчела = |
| | 2 | |
| | 3 | ''В. Навроцкий'' |
| | 4 | |
| | 5 | Двухголосие ([attachment:Navrockiy__Chelovek__pchela.mscz MuseScore], [attachment:Navrockiy__Chelovek__pchela.pdf PDF], [download: mp3]). |
| | 6 | |
| | 7 | [[Image(Navrockiy__Chelovek__pchela.png)]] |
| | 8 | |
| | 9 | |
| | 10 | Я забыл, мы то ли думали, а то ли ели, пили алкоголь,[[BR]] |
| | 11 | То ль забили, я забыл, и то ли дунули потом, а то ль[[BR]] |
| | 12 | не дули,[[BR]] |
| | 13 | Но послушай-ка меня: неподалёку от озера Чад[[BR]] |
| | 14 | Человек-пчела всё время ищет дорогу назад,[[BR]] |
| | 15 | к себе в улей.[[BR]] |
| | 16 | |
| | 17 | А природа по природе ведь не терпит никакой пустоты,[[BR]] |
| | 18 | Давит голову снаружи и водою заливает следы,[[BR]] |
| | 19 | однако[[BR]] |
| | 20 | Ежедневно вылетая, потихонечку, жужжа и сопя,[[BR]] |
| | 21 | Человек-пчела по кусочкам собирает себя[[BR]] |
| | 22 | в маках.[[BR]] |
| | 23 | |
| | 24 | Кстати, это состояние, что давеча дарил алкоголь,[[BR]] |
| | 25 | Предыдущие поэты называли то ли нега, а то ль[[BR]] |
| | 26 | истома,[[BR]] |
| | 27 | Но послушай-ка меня, и хочешь -- верь, а не хочешь -- не верь,[[BR]] |
| | 28 | Человек-пчела уже сложился, и наверно теперь[[BR]] |
| | 29 | уже дома.[[BR]] |